太原是九朝古都——一座龙城宝地,兵家必争之地。它是一座有四千七百余年历史的历史名城,荟萃了自中华民族诞生以来的中华文化,拥有众多历史名胜古迹和人文景观,自古就有“锦绣太原城”的美誉。
想去0
去过0
终到站 | 发 车 时 间 |
北京 | 早6:30至晚23:30 高峰每20分钟 低峰 每半小时发——班次 |
天津 | 9:30 11:00 13:30 16:00 23:00 |
山西省 | |
临汾 | 早6:15至晚19:15 每15分钟发一班次 |
大同 | 早6:00至晚19:00 每半小时发一班次晚20:00至23:00每一小时发一班次 |
五台山 | 早6:15至下午14:30 高峰每半小时,低峰每1小时发一班次 |
候马 | 早6:00至18:30高峰每15分钟,平峰每半小时,低峰每1小时发一班次 |
运城 | 早6:00至18:30高峰每15分钟,平峰每半小时.低峰每1小时发一班次 |
朔州 | 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 |
山阴 | 8:30 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00 17:00 |
浑源 | 6:15 7:30 9:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:15 18:00 |
垣曲 | 7:45 9:30 11:30 20:00 |
兴县 | 6:00 7:45 8:15 9:45 15:15 |
翼城 | 7:30 7:45 8:15 9:00 14:15 14:45 16:00 |
绛县 | 7:00 8:30 10:15 11:15 12:00 13:45 14:45 |
保德 | 6:00 12:00 |
河曲 | 6:00 7:15 |
左权 | 7:15 8:30 6:30 14:00 |
河津 | 6:45 15:00 15:45 |
右玉 | 6:45 7:15 13:00 |
夏县 | 6:15 7:30 |
乡宁 | 16:45 |
万家寨 | 6:15 |
东社 | 10:00 |
阳坡 | 10:00 |
怀仁 | 10:00 |
稷山 | 6:30 |
新荣 | 13:45 |
灵石 | 13:45 15:15 |
昔阳 | 14:15 |
和顺 | 6:45 8:00 14:15 |
偏关 | 7:00 |
岢岚 | 7:00 |
孙吉 | 7:15 |
天镇 | 7:15 14:15 |
平陆 | 7:15 |
王显 | 6:00 |
铝厂 | 8:00 |
灵丘 | 8:15 |
奇村 | 8:15 8:45 |
间庄 | 10:30 |
士集 | 10:45 |
董村 | 12:45 14: |
回龙 | 13:00 |
广灵 | 7:45 14:15 |
蒲县 | 7:45 15:15 |
黎城 | 7:45 |
井坪 | 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 |
闻喜 | 15:15 |
芮城 | 7:45 |
万荣 | 8:00 14:45 |
宏道 | 8:15 |
浮山 | 8:30 |
临猗 | 11:45 16:00 |
汾西 | 8:45 |
荣河 | 8:45 |
温村 | 9:15 |
南王 | 9:30 |
神西 | 9:45 |
洪洞 | 14:15 15:00 |
南关 | 14:15 |
古县 | 14:45 |
安徽省 | |
阜阳 | 9:15 |
浙江省 | |
乐清 | 10:00 |
水头 | 11:00 |
内蒙古自治区 | |
呼和浩特 | 6:30 7:30 8:30 9:30 15:30 |
包头 | 8:00 16:30 |
临河 | 11:00 |
东胜 | 8:15 13:15 |
陕西省 | |
西安 | 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 |
延安 | 8:45 |
神木 | 7:45 8:45 10:15 17:30 |
绥德 | 6:15 7:00 7:30 7:45 8:30 9:15 11:30 11:45 15:30 16:30 18:00 |
榆林 | 6:00 9:30 10:30 12:30 |
佳县 | 6:15 7:00 |
大柳塔 | 6:45 |
靖边 | 8:00 |
元康 | 8:00 8:30 |
宋家川 | 9:00 10:30 16:00 |
定边 | 9:00 |
子州 | 9:45 |
府谷 | 6:30 17:00 |
河北省 | |
石家庄 | 早6:00至晚20:00每10分钟发一班次 |
保定 | 9:00 14:00 14:45 16:00 |
魏县 | 17:00 |
张家口 | 7:45 8:45 |
沧州 | 7:45 |
邢台 | 7:00 8:45 15:15 |
衡水 | 7:15 |
张家头 | 7:00 |
大城 | 7:15 |
平山 | 7:15 |
邯郸 | 6:30 7:00 9:00 14:00 15:00 16:00 |
定州 | 14:00 15:00 |
范县 | 15:00 |
镇平 | 10:00 |
武安 | 8:00 8:45 |
宁晋 | 8:15 |
泊口 | 15:30 |
任丘 | 8:45 |
毛尔寨 | 8:45 |
段芦头 | 9:00 |
黄儿菅 | 9:15 |
河间 | 9:45 |
临漳 | 18:00 |
山东省 | |
青岛 | 7:45 |
济南 | 7:15 8:15 9:15 10:15 12:15 16:15 |
荷泽 | 15:00 18:00 |
曹县 | 11:45 |
临沂 | 11:45 |
河南省 | |
郑州 | 6:30 8:00 10:00 13:00 14:30 16:00 22:30 |
洛阳 | 7:00 8:30 10:00 11:30 13:00 14:30 15:00 17:00 |
安阳 | 8:15 9:15 10:15 11:15 12:00 13:15 17:00 20:00 |
鹤壁 | 7:00 15:45 |
濮阳 | 7:00 16:00 |
南阳 | 17:00 |
新乡 | 17:00 |
南丰 | 7:30 |
沈丘 | 12:00 |
周口 | 8:00 |
郸城 | 10:00 |
长垣 | 6:30 8:00 14:00 |
项城 | 6:30 |
临淇 | 6:30 |
道口 | 15:00 |
赵堤 | 18:30 |
淮阳 | 13:30 |
林县 | 6:00 7:15 7:30 7:45 9:00 9:30 18:00 18:30 |
江苏省 | |
盐城 | 12:00 |
沭阳 | 8:30 |
泰兴 | 9:00 |
淮阴 | 7:30 |
南通 | 6:45 |
扬州 | 11:00 |
启东 | 8:15 |
四川省 | |
巴中 | 14:30 |
宁夏回族自治区 | |
银川 | 14:00 |
石嘴山 | 11:00 |